Как решить проблему с кредитной картой после сокращения зарплаты и возникновения задолженности?

• г. Черепаново

У меня проблема по кредитной карте. Я платила всегда вовремя пока не сократили зарплату мужу. Сейчас месяц просрочки договора на руках нет так как карта пришла по почте банк на уступки не идет говорят продадут мой долг колекторам что мне делать ведь я уже переплатила банку больше чем сняла.

Ответы на вопрос (2):

Если не можете платить, то другого выхода кроме как ждать суда у Вас нет. В суде можете просить снизить неустойку в том случае если банк обратиться с иском на основании ст. 333 ГК РФ. В соответствии с п. 1 ст. 330 ГК РФ неустойкой (штрафом, пеней) признается определенная законом или договором денежная сумма, которую должник обязан уплатить кредитору в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательства, в частности в случае просрочки исполнения.

Согласно абз. 1 ст. 333 ГК РФ если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

Спросить
Пожаловаться

Если нет денег или не согласны с суммой, то ждите суда и в суде просите уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 Гражданского кодекса РФ. Потом можете просить у суда отсрочку и/или рассрочку платежей (ст. 434 Гражданского процессуального кодекса РФ).

Спросить
Пожаловаться

Есть просрочка по кредитной карте, банк говорит или подаст в суд или продадут коллекторам, вопрос такой может ли банк продать коллекторам мой долг, если на карту нет договора, карта пришла по почте, я у них просила выслать мне договор, они мне ответили, что в каком то договоре (скорее всего брала технику в кредит) был пункт про карту, что банк может если решит выслать мне карту. Получается если нет договора, то какие могут быть коллекторы или что то я не так понимаю.

У меня такая проблема. Пришла по почте карта отп банка сняла нал. с лимитом в 55000. платила 3 года по 3300 а долг все не списывается сейчас в связи с финансовой проблемой не могу платить. Просрочка 15 дней они выставляют мне счет по карте больше 70000 рублей я им говорю от куда такая сумма они говорят что за просрочку начисляются штрафы и неустойки. На реструктуризацию они не согласны. Говорят если не заплачу они продадут мой долг калекторам. Что мне делать подскажите пожалуйста. Имеют ли банки передовать мой долг если я ни каких согласий на обработку третьим лицам не давала так как карта пришла мне по почте через пол года после закрытия потребительского кредита.

У меня такая ситуация в банке ВТБ-24 есть долг зарплату получаю на карту этого банка, банк отдал мой договор коллекторам сейчас мне в банке сказали что с моей карты будет списываться вся зарплата основной долг банку 45 тыс. и коллекторам 50 тыс. Посоветуйте что делать и могут ли они списывать все деньги. Спасибо.

Брал кредит наличными в альфа банке и ещё есть карта в этом банке кредитная год платил вовремя потом зарплату уменьшили и начались просрочки могу ли я расторгнуть договор кредитный с банком. Банк говорит что зарплата это не основания о расторжении договора

и чтоб суд решил сколько мне выплатить банку.

Я банке урасиб брала кредитную карту, пока работала платила кредит, после увольнения больше года не платила кредит. Сейчас устраиваюсь на работу и та организация зарплату перечисляет на зарплатную карту Уралсиба. Зарплатная карта привязана к кредитной карте, т.е при поступлении заработной платы списывается на кредитную карту. У меня вопрос: Сколько банк будет снимать процентов от заработной платы в счет кредитки? В банке мне сказали, что будет зарплата сниматься полностью, пока не перекроет пени и штрафы. Могу ли я поменять банк для получения зарплаты? Спасибо.

У меня такая проблема, у меня в сбербанке кредитная карта и зарплатная карта. У меня сильно уменьшилась зарплата и по кредитной карте появилась просрочка. Банк списал зарплату с моей зарплатной карты за счет погашения просрочки, но мне об этом не сообщили. Подскажите, мне пожалуйста, законно ли это?

В банке была оформлена кредитная карта 1,по которой я ежемесячно плачу минимальный платеж по сей день, по кредитной карте 2 я не плачу, так как банк выкупил ее у другого банка, не предоставив мне соответствующие документы-кредитный договор, договор цессии, банк на выдачу документов отказал мне. Из-за долга по карте 2 банк продал меня коллекторам по двум договорам и по договору, который я платила и по договору, который я не оплачивала по не предоставлению мне соответствующих документов. Как мне быть дальше-платить или не платить по карте 1,если два моих договора у коллекторов и узнала я только, позвонив по телефону по оплате карты 1, никаких договоров мне не предоставили колекторские агенты и не уведомил меня банк об этом, а просто заблокировал мою карту 1

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проблема такова-у меня имеется Зарплатная карта и в этом же банке Кредитная карта. По условиям Кредитной карты, при ее использовании банк списывает денежные средства с зарплатной карты при поступлении на нее средств (Прописано в договоре). Денежные средства поступили на зарпалтую карту но банк их не списал по неизвестный причинам. Я снял свою зарплату и разумеется образовалась просрочка платежа. 1 700 р в следующем месяце карту зарплатную банк блокирует не законно чего не обговорено и в договоре из за просрочке платежа (так сказал Специалист по горячей линии) На сколько правомерны действия банка? И Вообще могут ли банки без всяких постановлений суда и т.д. и т.п. Лишать человека возможности получить свой доход?

У моего мужа долг по кредитной карте в восточном банке. У меня тоже карта этого банка но просрочек нет. Недавно я обнаружила что карта пуста. Может ли банк снять деньги с моей карты в счет погашения долга мужа.

У меня за должность по кредитной карте три месяца, с банка говорят что продадут мой долг колетКторам как мне быть? Как запретить передачу данных моих? Банк ренессанс, проценты бешеные конечно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение