Законность и ответственность за снятие 5000 рублей с зарплаты охранника при прохождении переаттестации

• г. Москва

Работаю охранником 4 разряда. В 2015 году первый раз проходил переаттестацию, которую проходят раз в год. с моей зарплаты сняли 5000 рублей. Законно ли это? кто должен платит за переаттестацию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Удержание из заработной платы однозначно не законно.

Спросить
Пожаловаться

Я охранник 4 разряда.

Сейчас прохожу переаттестацию-которая проходит раз в 5 лет для продления лицензии еще на 5 лет.

Подтверждение квалификации 4 разряда у меня было более года назад.

Вопрос: Является-ли переаттестация и подтверждением квалификации?

Или после переаттестации мне еще и нужно сдавать экзамен на подтверждение квалификации?

27.06.2014 года получил УЧО 6-го рязряда (Удостоверение Частного Охранника) (6-ой рязряд с разрешение на ношение оружия) работаю без оружия!

Прошел почти год, работаю в Москве, 27.06.2015 года должена быть ПЕРЕАТТЕСТАЦИЯ (раз в год по закону) вопрос в том что, имею ли я право пройти переаттестацию по месту жительства или только по месту работы?

Работаю продводником в поезде, учётный период год. каждому проводнику по 12 часов рабочего времени зачисляется в сутки, Оплата по тарифу 8.50 рублей в час+ ежедневная премия в разных размерах 450 в день по 1 разряду, по 2 разряду 500, по 3 раз 550, по 4 разряду 600 и по 5 разряду 775 рублей. Разряд зависит от знания должностной инструкции, атестация которая проходит только раз в год. То есть у всех проводников работа одинаковая, а зарплаты разные...

ВОПРОС; Является это дискриминацией по зарплате в сфере труда?

Работаю инструктором по вождению, по совместительству-охранником на предприятии. Вопрос по работе охранником. У меня 6 разряд. До ежегодной переаттестации ещё 3 месяца. Сегодня мне в ЧОО выдали акт о результатах проведения периодической проверки (копия) по результатам которой я аттестован на 4 разряд. На вопрос, почему меня переаттестовали без моего ведома руководитель ЧОО ответил, что т.к.для охраны обьекта не применяется оружие, то 6 разряд им не нужен. А несвоевременность переаттестации обьяснил тем, что в ЧОО все проходят переаттестацию одновременно. Насколько неправомерны действия руководства ЧОО и какие меры необходимо мне предпринять для восстановления 6 разряда?

В 2014 году получил удостоверение 4 разряда но так и не работал в охране, хочу устроиться охранником. Мне нужно проходить переатестацию?

Работаю спасателем в региональном федеральном отряде. Каждые 3 года проходим переаттестацию на классность. В марте 2010 году был присвоен 1 й класс. В марте 2013 подтвержден. При переаттестации в 2016 региональная аттестационная комиссия проходила в режиме телеконференции, председатель комиссии не дал даже слова сказать - объявила решение, что мне понижен класс, из-за того что не хватает 2 рабочих специальностей, согласно 707 н постанавление Минтруда от декабря 2013. До этого закона количество профессий не регламентировалось. Основа была 151 закон о статусе спасателя. При том что в декабре 2015 года коллеги были аттестованы. Законно ли это?

У охранников каждый год идёт сдача медкомиссии и зачёт по разряду. Кроме этого идёт раз в пять лет переатестация. У меня и то и другое в этом году. Срок подачи документов в этом месяце. Как мне пройти мелкомиссиб, сдать зачёт и пройти переаттестацию в режиме карантина. Либо эти все медкомиссии перенесены, либо отменены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я ежегодно с 1 августа получала надбавку к пенсии-за прошедший год, с 1 августа 2014 года я получила надбавку 580 рублей за зарплату в 2013 году, с 1 августа 2015 года я получила надбавку к пенсии всего около 300 рублей-за зарплату в 2014 году, хотя зарплата за 2014 году была у меня выше чем в 2013 году. Почему-ведь пенсионная реформу обещали с 2015 года, т.е. балы я должна получать только на зарплату за 2015 год с 1 августа 2016 г?

Ухожу в декрет в первый раз. Работаю на официальной работе.

В 2012-2013 году мой заработок был значительно выше, чем в 2014-2015 году.

Вопрос: могу ли я в заявлении на пособие до 1,5 лет указать период не 2014-2015 годы, а 2012-2013 гг?

Или это разрешается только тем, кто уходит в декрет со вторым ребенком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение