Законность и ответственность за снятие 5000 рублей с зарплаты охранника при прохождении переаттестации

• г. Москва

Работаю охранником 4 разряда. В 2015 году первый раз проходил переаттестацию, которую проходят раз в год. с моей зарплаты сняли 5000 рублей. Законно ли это? кто должен платит за переаттестацию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Удержание из заработной платы однозначно не законно.