Возможно ли устроиться охранником без опыта работы в охране и с удостоверением 4 разряда? Требуется ли переатестация?

• г. Брянск

В 2014 году получил удостоверение 4 разряда но так и не работал в охране, хочу устроиться охранником. Мне нужно проходить переатестацию?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Сергей

Да, нужно будет пойти переаттестацию, если работодатель потребует этого

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

ТК РФ, Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя

Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:

3) несоответствия работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие недостаточной квалификации, подтвержденной результатами аттестации;

Вы обязаны проходить аттестацию в установленном законодательством порядке.