Коллекторское агентство требует оплату долга по ЖКХ, несмотря на подтверждение погашения и наличие документов. Как действовать?

• г. Санкт-Петербург

У меня такой вопрос: коллекторское агентство требует от меня оплату долга по ЖКХ, но эта задолженность была погашена мной ещё в феврале, о чем на руках есть справка об отсутствии долга. Также у меня есть документы, подтверждающие оплату. Но мне говорят, что это все не имеет юридической силы, т.к. они якобы оплатили долг за меня. Мне постоянно звонят на работу и требуют оплаты. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пригрозите, что обратитесь в полицию. В их действиях есть состав вымогательства.