Как обжаловать апелляционное решение о залитии квартиры, вынесенное в мае, если оно было получено лишь в конце месяца?

• г. Тула

У меня такая ситуация. 8 мая этого года апелляционная инстанция вынесла решение по гражданскому делу о залитии квартиры, с этим решением я не согласен, хочу обжаловать в областной суд и подавать кассацию. В решении написано, что апелляционное решение вступает в законную силу со дня его принятия, т.е. с 8 мая, НО составлено оно в окончательном виде гораздо позже, когда я звонил в суд, чтобы забрать решение, мне говорили, что оно ещё не готово, затем, выслали мне решение 27 мая, где-то 30 мая я его получил. Я думал, что на обжалование решения у меня есть месяц со дня получения его в окончательной форме. Что мне теперь делать и можно ли ещё обжаловать это апелляционное решение. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Какие у Вас есть доказательства?

Дмитрий, добрый вечер!

Предыдущий ответ неграмотен.

У Вас есть 6 месяцев, а не месяц. Данные правила для решения суда первой инстанции.

Всего доброго,

Добрый вечер.Доказательства чего именно, по делу?

Дмитрий, я уже высказала свое мнения, что предыдущий отвечающий неграмотно Вам ответил. Вам не нужны доказательства , у Вас есть срок для обжалования - 6 месяцев.

Всего доброго,