Советы по приобретению дома на земельном участке без оформления собственности

• г. Самара

Хочу приобрести дом на земельном участке. Земельный участок относиться к землям населенных пунктов для ЛПХ, имеется Свидетельство. На строительство дома получено разрешение. Дом имеет цоколь, 2 этажа и чердак. В собственность не оформлен. Коммуникации подключены (газ, свет). Продавец предлагает купить так как есть мотивируя, что все соседи не оформляют, якобы экономят на налогах (все остальные участки под ИЖС) или может оформить собственность на дом. Прошу дать совет не возникнет ли в дальнейшем у меня проблем если дом пока не оформлять в собственность? Прописаться как я понял смогу только по суду?

Ответы на вопрос (1):

По поводу ухода от налога - вся информация на сайте ФНС России - может и уголовная ответственность наступить.

На счет газа ВЫ лукавите - газовики на неоконченное строительство не вводят в эксплуатацию газопровод и соответственно не подключт к магистрали.