Как разделить наследство - дом и автомобили в отдельности или вместе?

• г. Новосибирск

У нас умер отец 22 июня. Нам с братом остался дом в деревне и 2 автомобиля. Скажите, могу ли я вступить в наследство отдельно от брата или нам надо обязательно вместе идти к нотариусу?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Оксана, Вы можете самостоятельно подать заявление нотариусу.

Спасибо, уточните, если можно, какие документы я должна предоставить нотариусу?

нотариусу нужны свидетельство о смерти свидетельство о вашем рождении ваш паспорт,документы на дом и автомобили