Спор о годе постройки дома - Запись разговора с председателем сельсовета в качестве доказательства

• г. Кумертау

Деление наследства-в похозяйственной книге с/совета, в графе постройки дома не был указан год, но работники сельсовета наугад, прямо при мне придумали год и заполнили графу, плюс мне отказались выдать справку, обозвав всяко, что на справку имеет право только законная жена покойного, хотя у меня на руках есть доверенность от наследницы первой степени. Указанный, наугад придуманный год дает право доказать жене покойного, что дом построен совместно. А настоящий год, про которого знают все свидетели, которые участвовали в постройке этого года, в суде смогли бы уточнить эту дату. В связи с этим вопрос-могу ли записать разговор с председателем с/совета и записать наш разговор, не ставя ее в известность. Разговор будет касаться года постройки дома-откуда она взяла этот год и зачем сфальсифицировала дату и т.д., чтобы потом предъявить эту запись в суде и опровергнуть год постройки дома?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Скажем так: лишним это не будет. Но оставьте это на крайний случай. Собирайте любые доказательства года постройки дома. Удачи вам.