Претензии по поводу нарушения территории и повреждения плодовых насаждений на нашем участке в СНТ

• г. Уфа

Участок в СНТ у нас в собственности, не огорожен. Соседи, без согласования с нами, начав строительство, стали проезжать к своей территории через наш участок (на больших грузовиках завозили стройматериалы). При этом были повреждены плодовые насаждения. Можем ли мы предъявить претензии и каким образом?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, конечно можете. Обращайтесь в суд с иском о возмещении причиненного вреда.

Иск в суд о возмещении ущерба.

УДАЧИ ВАМ

Только из за плодовых насаждений инициировать суд вряд ли имеет смысл, может получиться ситуация про овчинку и её выделку. Но если дело принципа - то пожалуйста.

Ответ на вопрос "каким образом" - тема очной платной консультации.