Истечение автомобиля из автосалона - можно ли обратиться в суд и потребовать замены?

• г. Москва

Могу ли я обратиться в суд, если автомобиль, который я приобрела в автосалоне очень часто ломается, хотелось бы заменить его на новый?

Я могу обязать автосалон заменить автомобиль?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Уточните - когда куплена машина, сколько раз она ломалась, есть или нет документы подтверждающие ремонт и сколько дней суммарно она была в ремонте?

Это лучший ответ

Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Заявлением о расторжении договора (Иск) в Суд, госпошлиной не облагается. в статье 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" прямо сказано что Потребитель по своему выбору вправе: потребовать замены или отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.

Добрый день! можете, придется признавать договор купли-продажи недействительным.