Развод, долги и алименты - Что дальше, если платить не намерен?

• г. Красноярск

В 2010 году был развод и начались долги за алименты.

Платитить не собираюсь! (Она сама ушла к другому и развалила семью!) я отсидел год за долги в тюрьме! Платить всеравно не буду!

Сколько раз меня ще будут садить если ребенку 12 лет. и должен ли я что нибудь если уже наказан лишением свободы.

Ответы на вопрос (3):

Долг приставы скорее всего будут пытаться забрать, могут арестовать часть имущества.

Статья 115 Семейного кодекса Российской Федерации.

Ответственность за несвоевременную уплату алиментов

1. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по соглашению об уплате алиментов, виновное лицо несет ответственность в порядке, предусмотренном этим соглашением.

2. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.

Получатель алиментов вправе также взыскать с виновного в несвоевременной уплате алиментов лица, обязанного уплачивать алименты, все причиненные просрочкой исполнения алиментных обязательств убытки в части, не покрытой неустойкой.

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ . Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований. 3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

В зависимости от обстоятельств могут назначить наказание в виде лишения свободы. То, что вы сидели, не освобождает вас от уплаты средств на содержание детей.

Это лучший ответ

Здравствуйте!

Ответственность может наступить вновь если не будете платить.

И так до достижения ребенком 18 лет

Чтобы не быть привлеченным вновь - совет : платите ежемесячно . тогда не будет злостности и не будет уголовной ответственности. Понимаю ваше состояние. но в таком случае можете платить хотя бы мизерную сумму (500 руб . но ежемесячно.