Вопрос о разрешении аудиозаписи собрания садоводов - какие нормативы применяются?

• г. Москва

Собрание садоводов запретило одному из садоводов вести аудиозапись собрания. В ответах на этом сайте на вопрос на какой нормативный документ может сослаться садовод в обосновании своего права аудиозаписи собрания садоводов дается ссылка на ФЗ 149 Об информации, информационных технологиях и о защите информации. Однако в указанном законе нет норм, разрешающих садоводу вести аудиозапись собрания садоводов, если собрание проголосовало за запрещение ведения аудиозаписи. Каким нормативом садоводу разрешается вести аудиозапись собрания садоводов?

Ответы на вопрос (1):

Никаким не запрещается. Аудиозапись можно даже вести в суде без разрешения судьи.