С какого возраста ребенка отец может видеться с ним без присутствия матери?

• г. Энгельс

С какого возраста ребенка отец может видится с ним без присутствие мамы, если они в разводе?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Галина, с любого возраста.

При этом родители должны определить порядок общения отца с ребенком, а в случае если они не могут достигнуть согласия в этом вопросе, такой порядок может определить суд.

Статья 66 Семейного кодекса РФ:

Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.

Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.

Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.

Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них).

Надеюсь, что смог Вам помочь в решении вопроса. Желаю успеха!