Соседи хотят отдельный проход к своему сараю через мою землю - кто должен предоставить право на проход?

• г. Саратов

Такой вопрос, живу в частном доме, сарай соседей, находится на моей территории, земля является моей собственностью. К сараю они имеют путь, проходя через мою калитку и двор. Проблем с этим никогда не было, проходили и проходят в свой сарай когда хотят. Сейчас они стали требовать отдельный проход. Что якобы я обязана дать им проход до сарая. Т.е. хотят провести дорожку от своего участка земли до своего сарая (который находится в моей собственности), по краю моей земли. Я категорически против. Имеют ли они право требовать такое?

Ответы на вопрос (1):

Безусловно не имеют. А вот Вы, можете в судебном порядке, потребовать сноса сарая.