Звонок из тюрьмы - мой бывший гражданский муж просит помощи в сборе компромата против госнаркоконтроля - я желаю помочь, но каковы риски?

• г. Москва

Мой бывший гражданский муж осужден по статье 228. его подставил знакомый. Сейчас он звонит мне из тюрьмы и просит помочь ему-собрать компромат против госнаркоконтроля-предложить одному человеку другу начальника гнк взятку-и записать это на диктофон.. я хочу помочь ему да и беспредел с каким работает гнк приводит в шок. но хотела бы узнать безапасно ли это для меня.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, за это предусмотрена уголовная ответственность

Если Вы сами хотите загреметь, то пожалуйста, занимайтесь этим.

Обратитесь в ФСБ с заявлением!

Нет, это не преступление. Но они Вам за это отомстят. С ГНК лучше не связываться.

Не понимаю за что загреметь.я же ничего противозаконного не собираюсь делать.разве предоставить в полицию аудиозапись подтверждающую что гнк берез взятки и фальсифицирует дела-это преступление?