Регистрация новорожденного и получение социальных выплат при временной регистрации в СПб
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Такой вопрос:

1.Куда мне надо будет регистрировать новорожденного, если я проживаю в г.СПб по временной регистрации? (сама прописана в другой обл. )

2.Имеет ли мой будущий рабёнок проживать здесь вместе со мной и ходить здесь в дет. садик?

3.Какие соц. выплаты я могу здесь получить? (кроме декретных на работе)

Ответы на вопрос (1):

1) Малолетние дети обязаны проживать по месту жительства одного из родителей. Если у Вас регистрация по месту пребывания, то это не является основанием для отказа там же в регистрации ребенка. 2) Да.

3) пособия гражданам, имеющим детей:

пособие по беременности и родам;

единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности;

единовременное пособие при рождении ребенка;

ежемесячное пособие по уходу за ребенком;

ежемесячное пособие на ребенка. Выплачивается по месту работы (службы).

Спросить
Пожаловаться

Вопрос: Могу ли я временно зарегистрироваться в квартире имея постоянную прописку в другом городе, и постоянно зарегистрировать новорожденного в другом городе со мной, а временно зарегистрировать его по месту моей временной регистрации? И получать все гос. услуги по временной регистрации? (поликлиника, дет. сад и др.)

Моя подруга просит сделать временную регистрацию своему ребенку, гражданину РФ,для садика. Сама она постоянно зарегистрирована в другом месте. Вопрос... Можно ли ребенка регистрировать временно без родителей у посторонних людей и какие могут быть последствия этой временной регистрации? Заранее спасибо.

Я гр. Украины. Проживаю в Лен. обл. Мой ребенок в Лен. обл. ходит в садик уже год. У нас закончилась регистрация. Могу ли я сделать регистрацию в СПб и дальше проживать в Лен. обл. и что бы мой ребенок ходил в садик?

Заранее благодарю за ответ!

У меня такой вопрос. Можно ли мне прописать новорожденного ребенка в ту же квартиру где прописана я?но я проживаю в другом городе и даже крае, у меня временная регистрация и могу ли я сделать такую же временную регистрацию ребенку (в том же жилье) и смогу ли я далее по временной регистрации встать в очередь в садик?

Какие выплаты и соц. гарантии положены при рождении первого ребенка (я работаю).

И второй вопрос, могу ли я прописать новорожденного ребенка в квартиру, где прописана и прожаваю сама. Собственником является моя бабушка, проживающая в другом месте. Возможна ли прописка если она будет против?

Сын постоянно зарегистрирован у меня (квартира куплена мною-я единственный владелец). Просит временно на 3 года зарегистрировать в мою (собственную, купленную мною) квартиру свою беременную сожительницу (брак не регистрируют). Она скоро родит, имеет постоянную регистрацию в другом городе. Рожать будет здесь и ребенка временно регистрировать, и естественно будет здесь у меня. Знаю об автоматическом продлении временной регистрации детей в случае отсутствия постоянной регистрации, о возможности регистрировать детей без моего согласия, о праве матери проживать около своего ребенка. Какого содержание должно быть составлено соглашение между нами (сыном, его гражданской женой и мной), чтобы я смогла (при первом же моем желании) снять с регистрации их и ребенка? Бывает ли законной временная регистрация без проживания или быть может еще что-то что защитит нас в дальнейшем?

У меня регистрация в пермском крае. Сама я проживаю в СПБ, но временной регистрации у нас нет. могу ли я получить загран паспорт в УФМС по месту фактического проживания т.е в СПБ (заплатив только гос. пошлину), могут ли мне здесь отказать в выдаче паспорта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проживаю и официально работаю в Санкт-Петербурге. Регистрации нет. После рождения, ребёнок будет прописан вместе со мной. Я прописана в другом городе. Я мать одиночка. Какие пособия мне положены? И могу ли я получить детскую карту?

Я имею несовершеннолетнего ребенка, замужем. Я и ребенок прописаны в муниципальной квартире. Вместе со мной проживают мой дядя, его ребенок и жена, моя бабушка. Прописаны все кроме жены дяди. Мой муж не прописан в этой квартире.

Имеет ли право проживать со мной мой муж, как отец несовершеннолетнего ребенка?

Такой вопрос фактическое место жительство Краснодарский край г Сочи, прописаны Владимирской об.родились в Сочи и жить планируем тут же,третий ребёнок, как встать на очередь в садик и получить соц выплаты здесь же? Не имея постоянной или временной регистрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение