Регистрация новорожденного и получение социальных выплат при временной регистрации в СПб
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Такой вопрос:

1.Куда мне надо будет регистрировать новорожденного, если я проживаю в г.СПб по временной регистрации? (сама прописана в другой обл. )

2.Имеет ли мой будущий рабёнок проживать здесь вместе со мной и ходить здесь в дет. садик?

3.Какие соц. выплаты я могу здесь получить? (кроме декретных на работе)

Ответы на вопрос (1):

1) Малолетние дети обязаны проживать по месту жительства одного из родителей. Если у Вас регистрация по месту пребывания, то это не является основанием для отказа там же в регистрации ребенка. 2) Да.

3) пособия гражданам, имеющим детей:

пособие по беременности и родам;

единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности;

единовременное пособие при рождении ребенка;

ежемесячное пособие по уходу за ребенком;

ежемесячное пособие на ребенка. Выплачивается по месту работы (службы).