Проблема с бывшим сожителем мамы - необходимость изменения договора соц найма и приватизации квартиры

• г. Кола

В своё время моя мама зарегестрировала брак с мужчиной и прописала его в квартире, квартира муниципальная и мама была главным квартиросъемщиком. Но через какое то время его посадили и мама развелась с ним. Он не появлялся в этой квартире 18 лет. В январе мама умерла и я пошла в администрацию чтобы переделать договор соц найма, где в квортире прописанны я и моя маленькая дочь и я становлюсь главным квартиросъемщиком. Но мне вписали бывшего сожителя мамы в договор, объясняя это тем, что в справке формы 9,написанно что он снят в места лишения свободы и что он имеет право вписаться обратно. Но раньше его небыло в договоре соц. найма. Я не знаю как правильно составить заявление в суд и как мне быть. Я хочу преватизировать квартиру.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

никак вы не можете его выписать. тем более если он в местах лишения свободы. это будет незаконно .

и приватизировать без него тоже