Отработавший 2 месяца на одном месте и уволившийся по собственному желанию - имеет ли право на пособие по безработице?

• г. Камышин

Муж отработал 2 месяца на одном месте, но уволился по собственному желанию. Можно ли встать на биржу труда и получать пособие по безработице?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! да, можете встать на учет. Согласно Закона РФ "О занятости населения в РФ" размер пособий составляет в первые 3 месяца - 75% от среднего заработка за последние 3 месяца; на 4-м месяце - 60%; в дальнейшем - 45%.