Можно ли продлить ОСАГО бесплатно, если машину не эксплуатировали в течение года?

• г. Жуковский

Купили машину оформили осаго. Но по состоянию здоровья машину не эксплуатировали, даже на учет в ГАИ не ставили. Прошел год. теперь хотим поставить на учет и ездить. Осаго нпам не продлят бесплатно? Мы ведь не пользовались машиной. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, не продлят. Платить нужно.