Суд обязал подключить электричество к участку садоводства - достаточно ли справки из больницы для возмещения морального вреда?

• г. Химки

Суд принял решение о незаконности отключения электричества в зимний период в садовом товариществе, обязал подключить электричество к моему участку. Дело тянется более 2 лет, Я в этот период лежал в больнице месяц с ишемией. Достаточно ли справки из больницы для возмещения морального вреда или нужны еще аргументы жизни без электричества 2 зимних периода.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нужно смотреть решение суда

Спросить
Пожаловаться

Суд принял решение о незаконности отключения электричества в зимний период в садовом товариществе, обязал подключить электричество к моему участку. Судебный пристав подключил электричество. Однако председатель незаконно отклчил через день электричество и подал в суд заявление о приостановлении исполнительного производства. Дело тянется более 3 месяцев, уже и зима прошла. Я в этот период лежал в больнице месяц с ишемией. Достаточно ли справки из больницы для возмещения морального вреда или нужны еще аргументы.

Два года вел борьбу с садовым товариществом в лице председателя против отключения электроэнергии на весь зимний период. Подавал иск в суд, который признал незаконным такое отключение. Обязал садовое товарищество как должника подключить электроэнергию в зимний период. Я лежал в больнице с сердечным приступом. К кому подать иск о возмещении морального вреда-садовому товариществу или председателю в качестве ответчика.

Два года вел борьбу с садовым товариществом в лице председателя против отключения электроэнергии на весь зимний период. Подавал иск в суд, который признал незаконным такое отключение. Обязал садовое товарищество как должника подключить электроэнергию в зимний период. Я лежал в больнице с сердечным приступом. К кому подать иск о возмещении морального вреда-садовому товариществу или председателю в качестве ответчика, если суд в качестве ответчика назвал садовое товарищество.

Наше садовое товарищество не перерегистрировано в СНТ. Насколько правомочно его решение по отключению электроэнергии на зимний период, ведь это нарушает федеральные законы. При обращении в суд с кого требовать возмещения морального вреда - с садового товарищества или председателя правления, отключившего электричество.

Правление СНТ приняло решение об отключении электричества в зимний период, многие члены товарищества с этим согласны, но есть один товарищ который грозит судами за это. Но СНТ не может себе позволить оплачивать электричество зимой в целях экономии и в целях безопасности (пожарной). Как законно отключить электроэнергию в зимний период, что нужно для этого сделать. Спасибо.

Два года вел борьбу с садовым товариществом в лице председателя против отключения электроэнергии на весь зимний период. Председатель не давал нужную информацию, угрожал. В результате я месяц лежал в больнице с сердечным приступом, получил психотравму. К кому подать иск о возмещении морального вреда по ст.151 в результате нравственных и физических страданий и болезни в связи с отключением электроэнергии в зимний период.

Как можно отменить решение общего собрания садового товарищества по отключению электричества на зимний период, если председатель товарищества тайно себе включил линию с электричеством. Только доказать неправомочность собрания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отключили отопление и электричество в зимний период за долги по коммунальным платежам, а отопление работает от электричества, законно ли отключение электричества в данной ситуации?

Подключить электричество к участку 8 соток, единолично, в садовом товариществе, с\т электричесва нет.

Россия, г. Кимры.

Мой вопрос: В 2008 году председатель садового товарищества принял решение об отключении электроэнергии на зимний период. Являясь собственником дачного участка, входящего в данное садовое товарищество, против такого решения, т.к имею возможность посещать дачу круглый год. Является ли данное решение председателя правомерным? Какие существуют способы решения данного вопроса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение