Последствия смертельного происшествия на скоростной трассе без ограничителей - виновность и возможные последствия

• г. Москва

Я сбыла насмерть водителя эвакуатора, который эвакуировал сломанную машину в левом ряду скоростного шоссе. Он стоял без каких либо ограничителей не было не авариек не конусов не знака поломки авто не чего. Перестроившись в левый ряд практически сразу совершила наезд на эвакуатор, а потом и на мужчину который стоял с права от эвакуатора. Вину свою не признаю или признаю частично. Что мне грозит?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Грозит уголовная ответственность по ст. 264 УК РФ, а именно:

Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств

1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового.

2. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -

наказывается принудительными работами на срок до трех лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

3. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть человека, -

наказывается принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

4. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека, -

наказывается лишением свободы на срок до семи лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

5. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, -

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до семи лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

6. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, -

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до девяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

Примечание. Под другими механическими транспортными средствами в настоящей статье понимаются троллейбусы, а также трактора и иные самоходные машины, мотоциклы и иные механические транспортные средства.

!!!

Преступление, относится к категории спедней тяжести, поэтому в случае признании вины, возмещения ущерба, то возможно освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением строн на основании ст. 25 УПК РФ и 76 УК РФ.

В худшем случае, наказание в виде реального лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселения!

Здравствуйте. Часть 3 статьи 264 УК РФ - скорее всего, условное осуждение. Плюс возмещение вреда, причиненного источником повышенной опасности.