Как отозвать у банка право передачи личных данных и права цессии - основание и порядок действий

• г. Пермь

На основании какой статьи я могу отозвать у банка право передачи личных данных третьим лицам, или допустим права цессии? Это могу сделать я лично, подав заявление в прокуратуру или через какую либо правозащитную организацию, например Роспотребнадзор?

На основании какой статьи и в каком порядке я могу перепоручить ведение моих дел другому лицу? Является ли обязательным условием наличие юридического образования у лица, представляющего мои интересы.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Отозвать можно право передачи данных после погашения кредита. обязательным условием является наличие юридического образования у лица , представляющего ваши интересы в уголовном процессе.

Это лучший ответ

Александр Сергеевич, в Банк направьте заявление по отказу от разрешения на передачу персональных данных третьим лицам, сделать можно это лично или через представителя, но в таком случае на представителя должна быть составлена нотариальная доверенность. Образование не имеет значение.