Как отозвать у банка право передачи личных данных и права цессии - основание и порядок действий

• г. Пермь

На основании какой статьи я могу отозвать у банка право передачи личных данных третьим лицам, или допустим права цессии? Это могу сделать я лично, подав заявление в прокуратуру или через какую либо правозащитную организацию, например Роспотребнадзор?

На основании какой статьи и в каком порядке я могу перепоручить ведение моих дел другому лицу? Является ли обязательным условием наличие юридического образования у лица, представляющего мои интересы.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Отозвать можно право передачи данных после погашения кредита. обязательным условием является наличие юридического образования у лица , представляющего ваши интересы в уголовном процессе.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Александр Сергеевич, в Банк направьте заявление по отказу от разрешения на передачу персональных данных третьим лицам, сделать можно это лично или через представителя, но в таком случае на представителя должна быть составлена нотариальная доверенность. Образование не имеет значение.

Спросить
Пожаловаться

Я в писменом виде уведомляла банк о запрете передачи моих личных данных третьим лицам. Они передали. Могу ли я требовать Банк отозвать мои личные данные у третих лиц и как это мне сделать? Спасибо.

Добрый день!

Является ли условие о разрешении на передачу данных должника обязательным при заключении договора цессии между двумя юр. лицами по передаче прав требования долга у физ. лица? Передается долг по оплате коммунальных платежей от управляющей компании другому юр. лицу.

Скажите пожалуйста. А если я подписала согласие на передачу банком моих личных данных третьим лицам.. Но затем отослала банку отзыв о согласии передачи моих личных данных третьим лицам. Они всё равно передали. Банк имеет на это право? Спасибо.

Физическое лицо по договору цессии с юридическим лицом получило получило право требования исполнения денежного обязательства от другого юридического лица. Возможно ли будет реализовать свои права физическому лицу по истребованию долга, если оба юридических лица не планируют перерегистрацию до 31 декабря 2002 года? Имеется ли какой либо вариант получения долга?

Спасибо, Юрий.

Если юридическое лицо по договору уступки прав (Цессии) приняло на себя право по взысканию долга с другого юридического лица, может ли оно теперь перепродать это право? Т.е. продать долг другому юр. лицу?

Я в письменном виду уведомляла банк в котором брала кредит о обзыве моего согласия о передачи моих личных данных третьим лицам.. Уведомление моё было получено. Но банк передал мои личные данные третьим лицам.. Как мне это можно теперь оспорить? Спасибо.

Является ли информация в отношении кредитной истории юридического лица конфиденциальной? Имеет ли право сторонняя организация или физ. лицо запрашивать кредитную историю в отношении юр. лица в целях проверки его благонадёжности? Имеет ли право кто-либо предоставлять услуги по предоставлению кредитной истории юридических лиц другим юр. или физ. лицам? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк передал долг по кредиту третьему лицу, в договоре это право прописано. Обязан ли банк известить меня о передаче долга третьим лицам и должны ли третьи лица доказать своё право требования долга?

При получении кредитной карты от банка не был составлен договор, основанием для выдачи карты было только заполненная мной анкета, в которой не было моего согласия на передачу третьим лицам, моих личных данных. Вправе ли банк передавать мои личные данные коллекторскому агентству, без моего согласия и в праве ли это агентство использовать мои данные? Сам банк при выяснении, отрицает передачу моих личных данных коллекторскому агенству. Как нам общаться с этим агенством?

Перед банком имею задолженность. Приходят письма от третьего лица с реквизитами и копиями заявлений в суд (предупреждают об уголовной ответственности). Имеют ли право третьи лица (не банк) заниматься таким родом дела? Могу ли я в банк написать претензию по поводу таких писем от третьих лиц? Имеет ли банк передавать третим лицам мой долг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение