Работали без уплаты пенсионных отчислений и возникла недостача - что ждать?

• г. Нижний Новгород

Работали по договору без трудовой в пенсионный отчислений не было. В магазине где работали разрешалось брать товар под зарплату чеки пробивали через кассу и подписывали с кого сколько. Потом работодатель подала заявление о недостаче. Что нам будет?

Ответы на вопрос (1):

Потом работодатель подала заявление о недостаче.

__________________________________________________

Куда и кому подано заявление и откуда такая у Вас информация?Она официальная? Вы лично видели талон-уведомление?

Если Вы не официально трудостроены, то работодатель не может подавать подобные заявления.

Если были бы оформлены, то ст.160 УК РФ - присвоение и растрата, но.... необходимо смотреть все документы.