Работали без уплаты пенсионных отчислений и возникла недостача - что ждать?

• г. Нижний Новгород

Работали по договору без трудовой в пенсионный отчислений не было. В магазине где работали разрешалось брать товар под зарплату чеки пробивали через кассу и подписывали с кого сколько. Потом работодатель подала заявление о недостаче. Что нам будет?

Ответы на вопрос (1):

Потом работодатель подала заявление о недостаче.

__________________________________________________

Куда и кому подано заявление и откуда такая у Вас информация?Она официальная? Вы лично видели талон-уведомление?

Если Вы не официально трудостроены, то работодатель не может подавать подобные заявления.

Если были бы оформлены, то ст.160 УК РФ - присвоение и растрата, но.... необходимо смотреть все документы.

Спросить
Пожаловаться

Первая недостача в кассе за полгода опыта работы кассиром. .

Работаю через аутсорсинг в продуктовых магазинах. Инструктаж как для кассира не видела и не читала. Работая в одном из магазинов, произошла недостача. В этом магазине постоянно ломаются и зависают кассы. Например, на экране кассы показывает одну цену=50 р, на терминале при оплате картой - меньшая сумма =3 р.

На одной из таких смен - работала я, и замещала администратор во время моего перерыва 15 мин. по причине того, что в зале были рабочими только 2 кассы из 4-х существующих касс. Одна касса не справлялась. Но я видела, что и в течение дня администратор тоже подходила к моей кассе и что то пробивала покупателям. А администратор ответил: что один раз только во время моего перерыва пробивала на кассе, и за 15 мин ничего не могло произойти. В итоге, в конце дня произошла недостача. Кассу открывать может только администратор при помощи своего ключа. У меня касса открывается только во время покупок.

У другого кассира, тоже была в эту же смену недостача, и также замещал администратор в его перерыв.

Недостачу в итоге с меня вычла аутсорсинговая компания, договор который я подписывала по решению вопроса недостач, но не дали почитать и не выдали копию на руки..

На кого ложиться вина по недостаче?

Мог ли администратор предложить мне пересчитать кассу, когда я вернулась с перерыва? Или мне нужно было потребовать пересчет кассы?

Как правильно фиксировать недостачи и как отстаивать свои права в том случае?

Должны ли были провести расследование, составить акт - если кассир не согласен с недостачей в данной спорной ситуации?

Отработала месяц в магазине, как дошло до получении зарплаты, сделали ревизию и выяснялось недостача 20 000 р, считали еще-16000 р. Хотя по тавару в магазине все сходиться. Договор трудовой и материальной ответсвенности я не подписывала. Наплевав на зарплату, тк услышала от работадателя, что в другом его магазине недостача 70000 р и продавцы написали расписки, решила больше не выходить. Теперь вызывают в милицию, тк работодатель написал заявление о недостаче. Работала не одна, один продавец 5 дней и ушла, ревизия не проводилась, потом пришла другая сменщица. Что делать и как вести себя в полиции?

Отработала месяц в магазине, как дошло до получении зарплаты, сделали ревизию и выяснялось недостача 20 000 р, считали еще-16000 р. Хотя по тавару в магазине все сходиться. Договор трудовой и материальной ответсвенности я не подписывала. Наплевав на зарплату, тк услышала от работадателя, что в другом его магазине недостача 70000 р и продавцы написали расписки, решила больше не выходить. Теперь вызывают в милицию, тк работодатель написал заявление о недостаче. Работала не одна, один продавец 5 дней и ушла, ревизия не проводилась, потом пришла другая сменщица. Что делать и как вести себя в полиции? Чем мне это грозит? Кассы как таковой нет, отчеты в тетрадках от руки, видиокамеры нет.

Отработала месяц в магазине, как дошло до получении зарплаты, сделали ревизию и выяснялось недостача 20 000 р, считали еще-16000 р. Хотя по тавару в магазине все сходиться. Договор трудовой и материальной ответсвенности я не подписывала. Наплевав на зарплату, тк услышала от работадателя, что в другом его магазине недостача 70000 р и продавцы написали расписки, решила больше не выходить. Теперь вызывают в милицию, тк работодатель написал заявление о недостаче. Работала не одна, один продавец 5 дней и ушла, ревизия не проводилась, потом пришла другая сменщица. Что делать и как вести себя в полиции? И что мне грозит?

Отработала месяц в магазине, как дошло до получении зарплаты, сделали ревизию и выяснялось недостача 20 000 р, считали еще-16000 р. Хотя по тавару в магазине все сходиться. Договор трудовой и материальной ответсвенности я не подписывала. Наплевав на зарплату, тк услышала от работадателя, что в другом его магазине недостача 70000 р и продавцы написали расписки, решила больше не выходить. Теперь вызывают в милицию, тк работодатель написал заявление о недостаче. Работала не одна, один продавец 5 дней и ушла, ревизия не проводилась, потом пришла другая сменщица. Что делать и как вести себя в полиции? Спасибо за ответы.

У меня случилась неприятность. На меня повесили крупную недостачу в кассе на работе. Её нужно вернуть, денег я не нашла ещё. Работодатель подал заявление в полицию о краже. Что меня сейчас ждёт и могут ли меня арестовать после подачи заявления в полицию? И что будет если я после подачи заявления внесу эту недостачу в кассу, можно ли взять с работодателя расписку о внесении недостачи чтоб были доказательства что недостача мною закрыта.

Отработала месяц в магазине, как дошло до получении зарплаты, сделали ревизию и выяснялось недостача 20 000 р, считали еще-16000 р. Хотя по тавару в магазине все сходиться. Договор трудовой и материальной ответсвенности я не подписывала. Наплевав на зарплату, тк услышала от работадателя, что в другом его магазине недостача 70000 р и продавцы написали расписки, решила больше не выходить. Теперь вызывают в милицию, тк работодатель написал заявление о недостаче. Работала не одна, один продавец 5 дней и ушла, ревизия не проводилась, потом пришла другая сменщица. Что делать и как вести себя в полиции? Чем мне это грозит? Кассы как таковой нет, отчеты в тетрадках от руки, видиокамеры нет. Теперь вызывали в полицию заводят дело о хищении. Грозят ИВС.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение