Как возможно снять машину с учета в ГИБДД если только помню её марку и что можно сделать что бы не платить транспортный налог.

• г. Мурманск

10 лет назад по доверенности продал машину. Где сейчас машина и покупатель не знаю документов о продаже не сохранил (нотариально продажу не оформлял) Спустя 10 лет пришло постановление о возбуждении исполнительного производства предмет исполнения транспортный налог. Как возможно снять машину с учета в ГИБДД если только помню её марку и что можно сделать что бы не платить транспортный налог.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться в ГАИ по месту регистрации авто и написать заявление об утилизации, указав, что документы и госномера утеряны. Авто снимут с учета и больше налог начисляться не будет. По уже начисленному налогу Вам нужно знать, что существует срок исковой давности - 3 года, поэтому Вы вправе требовать уменьшения суммы взыскания.