Как оформить пособия на детей для мать-одиночки? Размер пособий до 18 летия детей

• г. Астана (Нур-Султан)

Меня звать Татьяна! У меня двое несовершенно летних детей, воспитываю их одна. Подскажите пожалуйста, куда мне обратиться, как мать-одиночке, чтоб оформить пособии на детей? Какой размер пособии я должна получать от государства до 18 ти летия детей? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Специальные пособия матерям-одиночкам в рк не предусмотрены. Согласно п.1 ст. 2 Закона «О государственной адресной социальной помощи», право на адресную социальную помощь имеют семьи со среднедушевым доходом, не превышающим размера черты бедности.