Как получить гражданство России быстро - советы для иностранцев в поиске работы

• г. Москва

Я гражданин Молдавии. По месту жительства не могу найти работу.

В Москве ко мне приходят предложения о работе. Но все упирается в гражданство. Подскажите пожалуйста как можно получить гражданство России? Как быстро? Можно ли устроится на работу пока не имея Российского гражданства? С последующим его офрмлением. Что для этого надо сделать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Юрий.

Вопросы приобретения гражданства РФ регулируются Федеральным законом от 31.05.02 № 62- ФЗ "О ГРАЖДАНСТВЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ".

Вам для того, чтобы подать заявление о приеме в гражданство РФ необходимо выполнить ряд требований:

а) прожить на территории РФ со дня получения вида на жительство и до дня обращения с заявлением о приеме в гражданство РФ в течение определенного срока (от года до пяти лет). Срок проживания на территории РФ считается непрерывным, если лицо выезжало за пределы РФ не более чем на три месяца в течение одного года;

б) принять обязательство соблюдать Конституцию РФ и законодательство РФ;

в) имеють законный источник средств к существованию;

г) обратиться в полномочный орган Молдовы с заявлениями об отказе от имеющегося у них иного гражданства.

д) владеть русским языком.

Но до подачи заявления о приеме в гражданства Вам необходимо:

въехать в РФ и получить миграционную карту; оформить временное пребывание; получить разрешение на временное проживание;

прожить после этого не менее года и получить вид на жительство.

Работодатель, желающий привлечь к работе иностранного гражданина должен получить соответствующее разрешение на привлечение.

Это достаточно трудоемкий процесс. В тоже время иностранный гражданин также должен иметь разрешение на работу, если он хочет трудоустроиться.

Если же у Вас будет разрешение на временное проживание или ВНЖ - получение разрешения на работу не требуется.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Молдавии, мой муж гражданин РФ, мне отказывают в получении Российского гражданства, требуют разрешение моего отца на это. Как мне получить Гражданство РФ, что для этого нужно сделать? Спасибо!

Меня зовут Александр у меня к вам такой вопрос. Я родился в МССР (Молдавия)15.05.1991 года на территории нынешнего Приднестровья в 2006 году получил гражданство РФ, молдавского гражданства не имею и не пытался его получить, не могу устроится на работу просят справку о том что я не имею гражданства Молдавии. Как я могу получить желаемый документ если в консульстве твердят что якобы автоматом гражданин Молдавии хотя по мне у них никаких данных нет.

Я родилась и в настоящее время проживаю в Узбекистане и имею паспорт лицо без гражданства.

13 лет назад имела Российское гражданство и проживала в России. Где у меня родилась дочь. (Дочь имеет Российское свидетельство о рождении).

После переезда в Узбекистан пришлось отказаться от Российского гражданства, т. к. не могла устроится на работу. Такая же ситуация у моего супруга (лицо без гражданства). Дочери сейчас получать паспорт 16 лет (в Узбекистане). У мужа мать, отец, сестра имеют Российское гражданство и живут на территории России. Может ли моя дочь получить гражданство России или могу ли я восстановиться в гражданстве и что для этого надо?.

Скажите пожалуйста. У меня вот какая ситуация, я получил вид на жительство в РФ. я не могу устроиться на официальную работу так как для оформление гражданства нужна справка с места работы. Какой можно заняться индивидуальной деятельностью для того чтоб получить гражданство РФ?

Я гражданин Украины, мой отец был гражданином РФ. От него в наследство мне досталась квартира в России. Я хочу получить гражданство России по упрощенной схеме - насколько я понимаю, для этого сначала мне необходимо зарегистрироваться по месту жительства в РФ.

1. Что мне нужно сделать, чтобы зарегистрироваться в этой квартире?

2. Для получения гражданства необходимо устроиться на работу или найти другой источник дохода - это правда? Что может являться другим источником дохода?

Я гражданин Молдавии, отношусь к русскоязычой части населения и по многим причинам хочу переехать в Россию на постоянное место жительства и естественно с получением Российского гражданства. Близких родственников в России не имею и каких либо других оснований для получения гражданства не имею. Подскажите пожалуйста с чего начать?

Могу ли я, иностранный гражданин приобрести имущество (жилье) в России? Где, каким образом и что нужно для получения вида на жительство?

Заранее благодарен!

С уважением! Олег.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли получить налоговой вычет имея двойное гражданство? Гражданство РФ и Молдавии. Я гражданин РФ и в силу некоторых обстоятельств хочу принять гражданство Молдавии, имею на это право, так как рождена в этой стране. Хотелось бы узнать, какие могут возникнуть минусы и ограничения для меня как гражданина РФ после принятия второго гражданства, Молдавии?

Нужен ответ на вопрос о граждантве. Я гражданка Украины, постоянно прописана на территории РФ с декабря 1992 года. Муж гражданин России (за мужем 5 лет). Еще гражданином России является родной брат. На данный момент проживаю в Москве (прописана в Норильске) по временной регистрации сроком на 3 месяца. Могу ли я получить регистрацию на 1 год и более? Как мне получить гражданство? И нужно ли мне получать вид на жительство? Есть предложение работы, очень хорошое. Как меня могут принять на работу? Что нужно для этого?

Я въехала с Прибалтики и там тоже не имела гражданства. Сейчас рвп. Просто лицо без гражданства. Как получить вид на жительство в России если я не имею работы? Или я могу гражданство России по упрощенке получить? Посмотрите пожалуйста. Владею в совершенстве русским состояла в гражданстве СССР.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение