Конфликт по приватизации квартиры - оформление земельного участка и наличие новых претензий

• г. Курск

Мы в 2011 году приватизировали квартиру в многоквартирном доме, из документов на землю только кадастровый паспорт. .. Нам сказали, что оформить в собственность земельный участок одному владельцу квартиры нельзя... Теперь появляется девушка которая ранее проживала в этой квартире и говорит что земля под квартирой оформлена в собственность её покойной матерью, есть св-во на землю, межевания нет... Квартира ранее принадлежала колхозу. Может ли такое быть. ..Чем нам это грозит и как быть...

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Порядок оформления земельного участка в собственность под МЖД с согласия всех собственников, собрания, протокола и решения. Если земельный участок сформирован и поставлен на кадастровый учет, проводится межевание, где согласуется с администрацией. На основании чего в последующем документы подаются на регистрацию и выдается свидетельство в общую совместную собственность. Возможно вам придется обращаться в суд.