Как изменение категории земли влияет на покупку квартиры в садоводстве Московской области?

• г. Санкт-Петербург

Планирую купить квартиру в многоквартирном 4-х этажном доме, построенном 4 года назад в садоводстве, на землях сельхоз. Назначения Московской области. В настоящее время в связи с расширением Москвы, категория земли изменилась на земли населенных пунктов, теперь это Москва, даже название улицы есть, но также садовое товарищество. Квартира в 2013 году поставлена на кадастровый учет, имеет назначение - жилое, вид помещения - квартира, присвоен номер квартиры, земля и квартира в собственности. Смущает, что продается квартира и земля под домом как доли в доме и на участке. Возможно перевести в отдельную квартиру? Возможно прописаться в такой квартире, даже если не будет возможности перевести в отдельную? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нет.

Смотрите назначение земе участка, если даже там для ИЖС, что маловероятно, то у Вас то многоквартирный дом.

Не советую , администрация может предъявить иск о сносе.

Категория земли населенных пунктов. А назначение какое?

По сути это малоэтажка, если назначение не соответствует, есть риск, что дом этот вообще снесут по решению суда. Останетесь ни с чем.

Выдел в натуре возможен по согласию всех сособственников или в судебном порядке.

в общем, сомнительная затея покупать такое имущество.