Проверяем правомерность перерасчета страховой пенсии для работающих пенсионеров на заводе
₽ VIP

• г. Новосибирск

Я работающий пенсионер, нужно узнать порядок перерасчета страховой пенсии. Я Работаю на заводе. Последние 2 года при подаче заявления на перерасчет страховой пенсии в январе месяце перерасчет и добавление пенсии осуществляют лишь в июле месяце. Соответствует ли это правилам начисления страховой пенсии? Уважаемые Юристы прошу разъяснить ситуация с точки зрения закона.

Ответы на вопрос (1):

Евгений! перерасчет пенсии производится с момента подачи заявления.А вот ее выплата за всеь этот период производится только в июле после закрытия всех отчетов по ПФ.