Возможность получения материальной компенсации за врачебную ошибку в стоматологической поликлинике

• г. Клин

Врач стоматолог муниципальной стоматологической поликлиники ставил пломбу на верхний зуб челюсти /есть договор на оказаниа стоматологических услуг от 08.08.2013 года/ в результате пломбирования пломбировочный материал попал в полость щеки /есть заключение врача лора по снимку мрт/ теперь врач лор сказал что обязательно надо делать операцию по удалению пломбировочного материала, иначе будут осложнения и впоследствии трудно лечить это. Вопрос: могу ли я получить материальную компенсацию за врачебную ошибку /за моральные страдания и расходы на операцию/

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Да, можете, при наличии доказательств того, что вред здоровью причинен в результате ненадлежащего оказания услуг стоматологом. Но взыскивать деньги, вероятнее всего, придется в судебном порядке.