Как рассчитываются алименты на ребенка и на себя при наличии ребенка от первого брака у супруга

• г. Москва

У моего супруга есть ребенок от первого брака. Сейчас у нас родился ребенок хочу подать в суд на алименты на ребенка и на себя. Подскажите пожалуйста как будут рассчитываться в этом случаи алименты и могу ли просить алименты на свое содержание?

Ответы на вопрос (1):

Марина, да Вы можете заявить требования о взыскании алиментов на ребенка и на себя до момента исполнения ребенку 3х лет. После получения решения суда, супругу будет необходимо обратиться в суд об уменьшении размера алиментов на первого ребенка, если он выплачивает в размере 1/4 от заработка, то суд уменьшит до 1/6 на каждого ребенка.