Может ли банк требовать погашения кредита за умершего сына у родителей-пенсионеров?

• г. Ростов-на-Дону

Сын и родители проживают раздельно. И сын и родители-пенсионеры.28 мая 2015 года сын взял кредит на сумму 84 000,00.23 июня 2015 года сын трагически скончался. Может ли банк предъявить родителям требование по погашению кредита за умершего сына?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

НЕТ!!! Но есть Исключение..согласно ст. 1175 ГК РФ...ЕСЛИ ВСТУПИТЕ ПОСЛЕ ЕГО СМЕРТИ В НАСЛЕДСТВО...тогда вправе...

Если есть вопросы, то обращайтесь..