Пенсионеры-родители ушли из жизни, оставив сыну долг по кредиту - судьба дома и автомобиля вопросом

• г. Ярославль

Родители-пенсионеры взяли кредит в банке, не поставив в известность сына. Родители трагически погибают и взрослый сын получает в наследство дом, в котором проживает (больше ценностей нет). С него банк требует возврат кредита, возможно, через суд. Сын переживает, не заберет ли банк его автомобиль, купленный в браке. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

авто не заберут, отвечает по долгам перед банком суммой унаследованного имущества

Сын отвечает по обязательством родителей только в рамках наследуемого имущества. Автомобиль не заберут.