Раздел имущества при разводе - вопросы совместно приобретенной и личной собственности, включая автомобили

• г. Мончегорск

У мужа есть машина купленная до брака, но кредит платить еще 2 года, она оформлена на меня (жену), я недавно взяла кредит и мы на него купили еще одну машину оформили на него! При разделе имущества что из этого получу я? И ситуация изменилась бы если бы я оформила машину купленную в браке на себя а не на него?

Ответы на вопрос (1):

Суд определит присуждаемое имущество по итогам изучения материалов дела. Несоразмерность предоставляемого одному из супругов имущества компенсируется денежной компенсацией второму супругу. Порядок раздела изложен в ст. 38 СК РФ.