Раздел имущества при разводе - вопросы совместно приобретенной и личной собственности, включая автомобили

• г. Мончегорск

У мужа есть машина купленная до брака, но кредит платить еще 2 года, она оформлена на меня (жену), я недавно взяла кредит и мы на него купили еще одну машину оформили на него! При разделе имущества что из этого получу я? И ситуация изменилась бы если бы я оформила машину купленную в браке на себя а не на него?

Ответы на вопрос (1):

Суд определит присуждаемое имущество по итогам изучения материалов дела. Несоразмерность предоставляемого одному из супругов имущества компенсируется денежной компенсацией второму супругу. Порядок раздела изложен в ст. 38 СК РФ.

Спросить
Пожаловаться

До брака я взяла потребительский кредит (в 2012 году на 5 лет) и купила машину. Через год (уже в браке) мы продали мою машину и на эти деньги + мои родители помогли, купили другую машину и оформили ее на мужа. Как будет делиться машина при разделе имущества?

Мы с мужем разводимся! В браке была куплена одна машина, когда начался бракоразводный процесс муж без моего ведома взял кредит и купил машину. Но оформил ее на постороннего человека! При разделе имущества поделят одну или две машины?

До брака муж купил машину в кредита, оформил на брата. Кредит выплачивается в браке. После развода и раздела имущества мне от машины что то достанется т.е от выплат кредита.

У меня есть долг по кредиту и дело уже у приставов, но кредит был до брака. Сейчас я женат и недавно мы купили машину и оформили на жену. Попадает ли машина под арест как купленная уже в браке.

Взят кредит, на него куплена машина. Машина куплена в браке. Оформлена на мужа. Денежный кредит тоже на муже. Как мужу сохранить машину при разделе имущества, если жена притендует. Есть ребёнок.

Может ли муж подарить по договору дарения жене машину оформленную на него, купленную в браке?

Машина куплена нами частично в кредит. Оформлена в гаи на мужа. Сейчас хотим переоформить машину на жену. Т.к если переоформить машину на жену по договору купли продажи - то нужно платить алименты от продажи машины ребенку от первого брака. Поэтому хотим сделать договор дарения на меня и продать.

Как оставить машину при разделе имущества? Машину купили в браке, зарегистрирована машина на меня, но деньги на покупку дали мои родители и я еще оформил кредит, который еще 2 года платить. Как быть!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Машину купили в браке, но была оформлена на другого человека. После развода бывший муж оформил на себя. Будет ли делится машина при разделе имущества.

Мы с мужем уже 3 года в браке, в этом году муж взял ссуду, и на эти деньги купил машину, при разделе имущества будет ли делиться машина? Она оформлена на него, и он платит за нее деньги, стоимость машины 208 тысяч.

В браке жена взяла кредит, для покупки авто. Машину оформили на мужа, т.к. у жены не было прав. Сейчас стоит вопрос о разделе машины. Муж машину продавать не хочет, чтобы погасить кредит жены. Что делать жене?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение