Как разделить автомобиль при разводе, учитывая различные финансовые и юридические аспекты

• г. Уфа

Как оставить машину при разделе имущества? Машину купили в браке, зарегистрирована машина на меня, но деньги на покупку дали мои родители и я еще оформил кредит, который еще 2 года платить. Как быть!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если Вы не докажете, что деньги давали родители, то машина будет считаться совместной собственностью супругов, а также и кредит. Раздел имущества нажитого в браке возможен по соглашению супругов или в судебном порядке.

Как доказать? Пойдет ли расписка о том что я брал деньги у родителей на покупку машины? Выписки с банка о том что снимались деньги со счета? Или что вы посоветуете? Заранее спасибо!