Можно ли вернуть или обменять в магазин детский трехколесный велосипед, если он не подошел по габаритам?

• г. Белгород

Можно ли вернуть или обменять в магазин детский трехколесный велосипед, если он не подошел по габаритам?

Ответы на вопрос (2):

Да, можно обменять.

В магазине сказали, что нельзя, потому что веломототовары относятся к категории товаров надлежащего качества, которые не подлежат обмену и возврату. Как быть? На какие нормативные акты ссылаться?