Я имею гражданство Украины (Луганск) проживаю в Москве, могу ли я оформить загранпаспорт без выезда в Украину?

• г. Москва

Я имею гражданство Украины (Луганск) проживаю в Москве, могу ли я оформить загран паспорт без выезда в Украину?

Ответы на вопрос (1):

Граждане Украины, которые проживают за границей временно или постоянно имеют возможность подавать документы на оформление загранпаспорта при достижении 16-ти лет. Согласно Статьи 4, Закона Украины «О порядке выезда из Украины и въезда в Украину граждан Украины» Через консульство получите.