Проблема доступа к зачетным книжкам в колледже - Моему сыну не дают зачетную книжку на руки, и я не могу лично проверить его успеваемость

• г. Екатеринбург

Мой сын учится в колледже. Я ему доверяю, но хотела проверить его успеваемость и попросила зачетную книжку. На мой вопрос сын ответил, что им на руки зачетки не выдают. Якобы, студенты теряют, портят и т.п. Правомерно ли это, что руководство учебной части не отдаёт студентам зачетные книжки на руки, аргументируя тем, что родители всегда могут приехать в колледж и посмотреть зачетки. У меня нет такой возможности.

Ответы на вопрос (1):

Зачетная книжка всегда у студента на руках. Не правомерно.