Проблема отсутствия выдачи зачетных книжек и проставления оценок - проверяем правомерность действий института

• г. Челябинск

Правомерны ли действия института, которые не выдают на руки на время сессии зачетные книжки. Кроме того, преподаватель может проставить оценку в зачетную ведомость, оценки в зачетную книжку не проставляет ни во время сессии, ни после. Преподавателям неизвестно кто за них проставляет в зачетки оценки и ставять подписи.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемая Наталья

Напишите ректору жалобу и в Минобразование РФ.

С Наступающим Новым Годом и Рождеством!!!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Посмотрите на сайте института, возможно есть локальные документы, описывающие всю процедуру выставления отметок и хранения зачетных книжек. Изучите, если что-то делается неправильно возможно написать жалобы вышестоящему руководству либо в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Я учусь в двгму. Не вошла во время в сессию и у меня забрали зачетку, теперь она уже месяц лежит в деканате. Сначала мне дали листы для сдачи отработок с определенным сроком для того что бы войти в сессию затем должны были вернуть зачетку и дать допуск на экзамен. Допуск дали а зачетку снова нет. Я сдала экзамены в два дня без пересдач, но зачетку снова не отдают ссылаясь на то что нет еще 2 зачетов из 12 (10 имеются) теперь идет новый семестр и мне говорят отчислятся с востановлением, либо срок 2 недели (в который я не как не успеваю сдать зачеты) после чего они отчисляют. Сессия была зимняя, сейчас 3-я неделя обучения весеннего семестра. Имеют ли права отчислить или должны дать возможность закрыть два зачета в течении текущего семестра (как делалось на курсе не однократно)

У меня такой вопрос. У меня стоит оценка в зачетке, в ведомости нет. Во время сессии я заполнила бегунок. И по прошествии пол года до сих пор в Ведомости оценка не стоит. Как быть? Что делать?

Обязаны ли преподаватели проставлять на сессии мне экзамен из академ справки? К примеру в том году в этом же вузе сдавала химию, в этом году поступила заново на другой факультет, хотела бы обойтись без столь непростого экзамена и получить его просто по справке. Или это исключительно на усмотрение преподавателей?

Я сдала сессию без троек. В зачетке все предметы стоят в том числе и этот. Мой преподаватель не отдал разрешилку вовремя точнее не предупредила меня отдать ее в деканат, т.к. преподаватель должна была сама отдать ее, (я по своей глупости оставила ее у себя.) и в итоге у меня стоит 1 долг) Меня позвали в деканат. Преподавателю объявили выговор, и в списки на стипендию меня не внесли. Теперь отказываются выплачивать стипендию, т.к. списки уже сформированы. Что я могу в этом случае предпринять? Куда обратиться? Это Академическая стипендия. Я учусь на бюджете и еще плюс к академ. Я получаю соц. стипендию. Заранее большое спасибо за ответы!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если в зачетной книжке стоят все отметки преподавателей по сдаче экзаменов, в том числе один - в порядке пересдачи. В деканате говорят, что у них нет сведений о сдаче задолженности, т.к. не сдан лист пересдачи и грозят отчислением за неуспеваемость, законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение