Как оформить реструктуризацию долга в ВТБ при невозможности погашать ежемесячный платеж в полном размере и могут ли приставы забрать автомобиль в погашение долга?

• г. Минеральные Воды

Имеется кредит в банке ВТБ 700000 руб. Как можно оформить реструктуризацию долга при невозможности погашать ежемесячный платеж в полном размере? И если приставы будут описывать имущество, машину заберут в погашение долга?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Если нет возможности отдать кредит полностью не платите ничего, так как уплаченные вами минимальные суммы потеряются в штрафах и неустойках, ждите пока банк сам подаст в суд. Вам придет повестка из суда. Затем в суде после вынесения решения можно подать заявление о рассрочке исполнения решения суда. Так частями погасите долг. В суде можно снизить неустойку на основании статьи 333 ГК. Можете письменно просить банк предоставить вам рассрочку или отсрочку платежей, но банки такое заявление очень редко удовлетворяют. По возможности обратитесь к юристу лично.

Если звонят или пишут вам, пишите заявление в полицию о вымогательстве. Никаких прав у коллекторов нет, вас просто пугают. Иначе так и будут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.

А в суде уточняется имущество должника ,находящееся в собственности должника и как это можно узнать?