Обязан ли работодатель компенсировать стоимость проезда при отсутствии прямого маршрута к месту использования отпуска?

• г. Пыть-Ях

По постановлению Думы ХМАО - Югры от 01.03.2010 № 4676 (ред. от 26.06.2014) В случае отсутствия прямого маршрута к месту использования отпуска и обратно работодатель компенсирует работнику стоимость проезда по всем пунктам следования независимо от времени нахождения в промежуточном пункте следования. Должны ли мне компенсировать стоимость проезда по всем пунктам следования, если у Аэрофлота и ЮТЭЙР прямых рейсов нет, а о авиакомпании Ямал я не знала и купила билеты с пересадкой.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Судя по толкованию (официально принятому) должны оплатить.