5 лет назад произошло ДТП с моим участием, арест на мой пенсионный счет наложен месяц назад без предварительного уведомления - Как защитить свои права и возобновить процессуальные сроки?

• г. Москва

5 лет назад произошло дтп с моим участием. Месяц назад наложили арест на мой пенсионный счет. Как выяснилось в 2012 году состоялся суд и было принято решение о взыскании с меня задолженности в пользу страховой. О суде извещена не была, узнала обо всем только месяц назад. Что делать в такой ситуации? Можно ли возобновить процессуальные сроки чтобы дело рассмотрели заново или оспорить решение суда, так как я не была уведомлена?

Ответы на вопрос (3):

Да, возможно. Изначально обратитесь в суд и получите вынесенное решение.

Да,вы можете написать заявление о восстановлении срока на обжалованию с приложением апелляционной жалобы и квитанцией об оплате госпошлины.так же для начало необходимо ознакомиться с материалами дела в суде

Получите решение суда на руки и заодно в архиве почитайте все дело. посмотрите отправлялись ли вам повестки на какой адрес. Может там нет повесток, или адрес был ошибочный на конвертах. В заявлении о восстановлении срока сможете сослаться на какие-то листы дела.