Сбербанк у матери списывает всю пенсию в счет долга по кредиту! Она инвалид 2 гр. платить нечем! Как быть?! Спасибо!

• г. Самара

Сбербанк у матери списывает всю пенсию в счет долга по кредиту! Она инвалид 2 гр. платить нечем! Как быть?! Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 50% з/п и иных доходов.

нужно подать жалобу начальнику ССП, если удержания производятся на основании постановления пристава

Добрый день, Вадим!

Вы вправе обратиться с жалобой в суд/прокуратуру/в порядке подчинения о признании незаконными действия/бездействия судебного пристава. Если нужна помощь - обращайтесь.