Как получить вид на жительство в РФ без согласия сестры мужа

• г. Москва

Я гражданка РБ

В браке за гражданином Рф. 2 детей 1 совершеннолетний. 2-лет 13. Живем в 3 комнатной квартире приватизированной в совместной собственности на мужа, ребенка и сестру мужа. Сестра мужа не дает согласия на получения мной вида на жительство (гражданство РФ).

Можно ли без согласия сестры получить на жилплощади мужа вид на жительство (гражданство РФ).

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! можно обойтись и без согласия сестры.

Спросить
Пожаловаться

А как если у мужа нет выделенной доли. Мы пробовали в фмс несколько лет назад, нам сказали, что нужно письменное согласие сестры,

Спросить
Пожаловаться

Для получения ВНЖ не требуется ничьего согласия!!! Вы о чём??

Согласие нужно для последующей регистрации по месту ительства

Спросить
Пожаловаться

А как же тогда требования

Для получения ВНЖ нужно предоставить документ, подтверждающий наличие у заявителя жилого помещения на основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации. Это должна быть временная регистрация на срок 5 лет, которая, после получения ВНЖ, может стать постоянной.

Спросить
Пожаловаться

[/b]Когда вы получали РВП- вы уже были должны регистрироваться [b]по месту жительства после получения РВП

Это и есть ваша регистрация.

Куда она делась?Испарилась?

В РФ нет "постоянной" или "временной" регистрации.

Есть регистрация по месту жительства или регистрация по месту пребывания

После получения РВП вы были обязаны зарегистрироваться по месту жительства на три года в течение 7 дней

Спросить
Пожаловаться

Когда вы получали РВП- вы уже были должны регистрироваться по месту жительства после получения РВП

Это и есть ваша регистрация.

Куда она делась?Испарилась?

Я вроде негде не писала, что получала РВП

А вопрос мой был - Можно ли без согласия сестры получить на жилплощади мужа вид на жительство если квартира в совместной собственности.

Спросить
Пожаловаться

Вид на жительство выдаётся не " на жилплощади", а на постоянное проживание в стране

"На жилплощади" вы будете регистрироваться после получения ВНЖ.

Для регистрации требуется согласие всех собственников

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такой: Моя сестра проживает в трех комнатной квартире. Квартира была куплена 16 лет назад. Документы на собственность были оформлены на ее мужа (тогда они были в браке). Несколько лет назад, сестра развелась, но насколько известно, половина квартиры принадлежит, даже без документов на собственность, моей сестре, как совместно нажитое имущество. Случилось так, что бывший муж, на которого оформлена собственность, недавно погиб. По закону, на наследство имеют право наследники первой очереди (или как там, точно не помню). У сестры с бывшим мужем двое совершеннолетних детей. Как сестре оформить, в таком случае, права собственности на ее половину квартиры?

Здравствуйте! Брат хочет купить квартиру сестре. Как оформить документы, чтобы муж сестры не мог претендовать на данную квартиру, а также, чтобы сестра без согласия брата не могла ее продать (возможно давление мужа на сестру). И также важно, чтобы сестра получила имущественный налоговый вычет 100%. Спасибо.

Квартира приватизирована на мою совершенолетнюю дочь и мою сестру в равных долях. Может ли моя дочь подарить свою долю без согласия сестры? Или подарить свою долю моей сестре, после чего сестра подарила бы квартиру мне? можно ли подарить 1\2 доли квартиры без согласия второго собственника?

Имеется квартира принадлежащая сестре и матери в равных долях. Сестра живет с гражданским мужем (не прописан) Мать пьёт и фактически выживает сестру дабы сдавать комнату, постоянно угрожая написать заявление в отношение незаконного нахождения мужа сестры на территории квартиры. Имеет ли полиция право выделить, задержать или совершить какие либо другие действия в отношении мужа сестры если он живет в квартире с ее согласия? Спасибо.

Моя жена прописана в одной квартире со своей сестрой, мать с отчимом выписались и уехали в другой город. Может ли старшая сестра прописать своих двоих детей 17 лет и 8 лет по данный жилплощади не спрашивая младшую сестру и если задолженность по квартире составляет 30000 и организация подала в суд? Может ли старшая сестра продать квартиру без разрешения младшей сестры? Если лицевые счета оформлены на старшую сестру, как это может сказаться на младшей сестре?

Здравствуйте! Ситуация такая: моя мама с младшей сестрой живут в 2-х комнатной квартире, причём у мамы в собственности 2/3 доли, а у сестры 1/3. Сестре 15 лет. Мама хочет продать квартиру, но боится, что сестра согласия не даст. Может ли мама выкупить её долю и оставить деньги на специальном счете или такое возможно только по достижении сестры совершеннолетия? При выкупе доли мама должна предоставить жилплощадь сестре? И еще, возможен ли вариант продажи квартиры через доверенность от мамы и сестры, или сестра еще не имеет юридических прав составлять доверенность?

В однокомнатной квартире на Севере были прописаны две сестры. Своего гражданского мужа сестра не прописала в свою квартиру. После переезда в ЦРС вместо своей сданной квартиры она взамен получает другую. Я (сестра) выписалась и живу отдельно. Затем сестра продает эту квартиру и покупают вдвоем с мужем двухкомнатную квартиру, которую оформляют в собственность на мужа, указав в завещании, что в случае смерти квартира переходит жене, то есть моей сестре. У мужа есть дочь, у моей сестры детей нет. Сестра хочет при жизни переделать завещание: половину квартиры на дочь мужа половину на свою сестру то есть на меня (младшую на 14 лет). Она переживает, что мне (сестре, племяннице) ничего не достанется. Как лучше переделать завещание и возможно ли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть уже вид на жительство хочу подать на гражданство. Сестра уже 10 гражданка рф могу ли получить гражданство через сестры. Если да какие документик нужни от сестры.

У квартиры 2 собственника две сестры, у каждой по 1/2 доли собственности. Квартира приобреталась в браке одной из сестры. Может ли первая сестра подарить 1/2 часть квартиры второй сестре, если брак первой сестры расторгнут?

В муниципальной неприватизированной 3 комнатной квартире прописаны 2 совершеннолетних (брат и сестра) и 2 несовершеннолетних (ребенок брата и ребенок сестры). Может ли сестра разменять квартиру без согласия брата или приватизировать часть квартиры без его согласия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение