Как оформить отказ мужа от имущества в пользу жены без брачного договора

• г. Тольятти

Пожта каким образом можно оформить отказ мужа от имущества. Приобретенного в браке в пользу жены, кроме брачного договора. В свидетельстве на собственность еднственным собственником является супруга.

Ответы на вопрос (2):

можно заключить соглашение между супругами

Супруги или их адвокат вправе составить проект Соглашения о распределении долей в трех экземплярах (даже если формально квартира оформлена лишь на одного супруга) и обратиться в Росреестр.

Один из супругов вправе обратиться в суд с иском о разделе имущества супругов и присуждении всей квартиры одному супругу, а второй супруг может признать иск.

Обращайтесь.