Какие дальнейшие действия необходимо предпринять после смерти бывшего мужа, когда гражданская жена не предоставляет документы на наследство?

• г. Архангельск

У меня умер бывший муж, остались дети, в т.ч. и несовершеннолетние. После его смерти осталась его квартира, счета и вклады. Гражданская жена, с которой он жил последнее время не дает свидетельство о смерти и документы на оставшееся имущество, какие мои дальнейшие действия?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, обратитесь в органы ЗАГСа по месту регистрации смерти, получите дубликат свидетельства о смерти. Потом к нотариусу с документами - свидетельства о рождении детей, свидетельство о смерти, напишете заявление о принятии наследства на детей. Остальное нотариус подскажет. Необходимые документы запросит в компетентных органах. Удачи!