Приватизация квартиры покойного сына - нужно ли выписывать до суда и обратиться к нотариусу?

• г. Волгоград

У меня умер сын. проживал в муниципалке. За 2 месяца до смерти подал документы на приватизацию. Практически уже должен был их получить. Я знаю. Что имею право на его жилье. Меня интересует другое-надо ли его выписывать до суда и надо ли идти к нотариусу сейчас. До 6 месяцев?

Ответы на вопрос (5):

вам надо обратиться к нотарусу

но раз он документы на собственность не получил, через суд включать квартиру в наследственную массу, тк он успел подать заявление на приватизацию

А выписывать его надо сейчас?

Выписать кого-либо Вы сейчас не сможете, поскольку пока никакими правами на квартиру не обладаете. И спор о праве собственности, в данном случае, будет не таким простым, как Вам кажется, судя по первому ответу. Тут будет учитываться множество обстоятельств, в том числе, момент фактического внесения изменений в ЕГРП. Поэтому, раньше времени не стоит считать имущество уже своим. Для профессиональной защиты интересов в суде Вы можете обратиться по номеру 8 961 066 75 84.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

Я уже его выписала.т.к.он умер изначения уже никакого не имеет.прописан он или нет.мне выдали в мфц справку о месте его последней прописки.

все правильно , тк справку с последнего места жителсьва выдают только после снятия с регистрации