Правомерна ли оплата медосмотра при поступлении в вуз при наличии бесплатного прохождения процедуры в поликлинике по месту регистрации?

• г. Покачи

Правомерно ли поступает поликлиника, заставляя меня платить за медосмотр при поступлении в вуз. Хотя на сайте университета написано, что эта процедура бесплатна, при прохождении в поликлинике по месту постоянной регистрации. Мне 27 лет, поступаю на факультет педагогики.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! поликлиника права, но ВУЗ видимо ввел вас в заблуждение.

Спросить
Пожаловаться

Может ли поликлиника по месту жительства отказать в прохождение медосмотра студенту, ссылаясь на тот факт, что студент обязан проходить медосмотр в поликлинике от университета?

При прохождении ежегодного выездного медосмотра на место работы не успела пройти флюорографию т.к. ушла в отпуск. При обращении в поликлинику по месту прикрепления с меня потребовали оплатить прохождение флюорографии. Скажите правомерны ли требования поликлиники?

Нахожусь на больничном в поликлинике по месту жительства, на очередном приеме терапевт заявила или выписываю или идёшь в заводскую поликлинику, это указания заведующей. Заводская поликлиника находится в другом районе. Насколько правомерны действия заведующей поликлиники?

Я хотел бы сменить поликлинику и лечащего врача, поскольку специфика поликлиники, за которой я был закреплен при поступлении на предприятие, в последнее время сводиться лишь к проведению ежегодных медосмотров и вынесению заключений о профпригодности работников предприятий, закрепленных за ней. Обязан ли я, в случае смены поликлиники, проходить очередные ежегодные медосмотры в прежней поликлинике? Имеет-ли право новая поликлиника выдать направление в профцентр на основании медицинских показаний, заключений, диагнозов амбулаторной карты прежней поликлиники? (при условии передачи карты в новую поликлинику)

В дет. поликлинике постоянно отсутствует нужный моему ребенку врач и мы обратились в платную поликлинику, где назначили анализы, которые по словам врача платной поликлиники можно сдать в поликлиники по месту жительства. Придя в поликлиники по мест. Жит. нам нахамили и послали... сдавать анализы так же платно, в ту поликлинику где были на платном приеме. Скажите пожалуйста, правомерно ли это?

У меня возник вопрос по оплате первичного медосмотра при устройстве на работу. В поликлинике я прошла медосмотр и оплатила данную услугу сама (договор об оказании услуг и чеки на руках). Работодатель готов мне вернуть потраченные деньги за медосмотр, но просит чтоб я из поликлиники принесла заверенную лицензию (что данное лечебное учреждение имеет право на оказание данных услуг). В поликлинике мне отказались выдать заверенную копию (лицензия у поликлиники есть), ссылаясь на то что они не обязаны выдавать заверенные копии всем подряд, и что работодатель может сделать официальный запрос в данную поликлинику если ему нужна лицензия. В свою очередь работодатель отказывается писать письма, утверждает что поликлиника обязаны мне выдать копию лицензии.

Прошу уточнить кто из них поступает правомерно и как мне быть в данной ситуации?

Заранее благодарю за ответ.

Нужно ли платить за анализы при прохождения военно-врачебной комиссии, у меня есть полис омс, постоянная регистрация, поликлиника за которой я закреплена и при этом при всём заведущая поликлиники отправляет меня в другую поликлинику для сдачи анализов платно, почему, ведь МВД это гос. учреждение, объясните пожалуйста правомерно ли это. СПАСИБО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Полгода назад сменила место жительства. Район остался тот-же, но город изменился. Соответственно, и закрепленная поликлиника. Возникла необходимость в прохождении медкомиссии. Вопрос: могу ли я пройти её в прежней поликлинике? И насколько правы будут медики старой поликлиники, если откажут (отфутболят в новую поликлинику)?

Хочу прикрепить ребенка к детской поликлинике по месту регистрации и жительства. Поликлиника требует открепиться от старой поликлиники и принести им талон. Правомерно ли это? Могу ли я прикрепить ребенка без открепления от старой поликлиники. Заранее спасибо!

Может ли организация (вуз) принуждать преподавателя к прохождению медосмотра в конкретной поликлинике, если медосмотр был пройдет в течение месяца в поликлинике по месту жительства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение