Каковы права организации (вуза) на принуждение к прохождению медосмотра в конкретной поликлинике для преподавателей, если они уже прошли проверку в поликлинике по месту жительства?

• г. Казань

Может ли организация (вуз) принуждать преподавателя к прохождению медосмотра в конкретной поликлинике, если медосмотр был пройдет в течение месяца в поликлинике по месту жительства?

Ответы на вопрос (2):

Это зависит от условия трудового договора

Нет не может, если есть медосмотр в поликлинике, то другой не нужен.