Каковы последствия просрочек по кредиту - риск лишения ребенка и квартиры? Как защититься от угроз банков?

• г. Казань

Могут ли банки из-за просрочек отобрать ребёнка и квартиру? Я временно не работаю сократили. Ничто мне делать дальше как быть банки звонят с угрозами.

Ответы на вопрос (2):

Не могут отобрать ребёнка и квартиру

Спросить
Пожаловаться

Эндже, банк точно ни за что и никогда не может отобрать Вашего ребенка. А вот наложить арест на квартиру могут.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация я взяла займ на 20000 руб выплатила его без просрочек, потом мне одобрили ещё 30000 я взяла, и меня сократили на работе, я сейчас в данный момент не работаю, платить не могу, просто нечем как быть, но мне звонят без конца и приезжают домой с угрозами служба безопасности, что мне делать?

У меня задолженность в банке 9000 рублей. Сейчас у меня нет возможности их выплатить. Звонят с угрозами. Угрожают очень сильно и на личное переходят и родительский дом в кот. я прорисана угрожают отобрать и т.д. Подскажите пожалуйста как мне быть?

Я проживаю в зоне АТО. У меня кредитная карта дельта банка. До военных действий карта пополнялась без просрочек. Потом закрылись все отделения и не стало возможности дальше погашать. Сейчас звонят из банка с угрозами. Как быть?

Такая ситуация значит. Брала автокредит в 2013 году. Птс в банк не предоставила. Машину через год продала. В данный момент у моего банка хотят отозвать лицензию, и ппродать мой кредит другому банку, а другой банк не принимает без птс. Мне звонят каждый день с угрозами, просят предоставить птс, которого у меня нет на руках, угрожают уголовной ответственностью. Кредит плачу ежемесячно. Могут ли они отобрать машину у нового владельца? Стоит ли платить кредит дальше, если новый банк утверждает, что продолжать платить им кредит небезопасно? Как быть? И грозит ли мне уголовная ответственность? Подскажите, пожалуйста. Буду очень признательна.

Я взяла в 2013 году залоговый в банке, в залоге квартира, в 2015 году временно были с мужем без работы,4-5 месяцев не могли гасить кредит, сейчас работа есть, смогу погасить сумму долга в течение месяца, но банк выставил всю оставшуюся сумму долга за кредит, кредит оформлен на 5 лет, и 1,5 года были платежи без просрочек, как быть, дайте совет или банк может отобрать квартиру?

Скажите пожалуйста как подать в суд на банк, который звонит с угрозами? Грозят коллекторским агентством. У меня в этом банке нет кредита, звонят совершенно по другому человеку уже год! Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня карта от лето банка на 15000 (еще вообще не оплачена, по минималке вносила 1500 и снимала со временем), вторая карта Связного банка с нее снимать нельзя, она на 20000-плачу без просрочек, на нее осталась 13000 долга. Брала кредит в Ренесанс на 60000, год платила без просрочек по 3600, и кредит у Лето банка на 100000, платила пол года без просрочек по 5400. И тут кризис, сократили, работу найти не могу... уже звонят банки и коллекторы с угрозами. Лето банку на 100000-просрочка 13 дней-постоянные звонки и угрозы. У кредита на 60000-просрочка 5 дней, тоже звонки. По двум картам просрочек пока нет, но скоро будут. Помогите! Подскажите, что делать! САма в банки звонила и говорила, что сократили, что ищу работу, и не прячусь и буду им платить! Бесполезно, ставят неделю на погашение с предложением: ну продайте что-нибудь, а что продавать то? себя? У меня в собственности только диван, прописана у родителей, ребенок 8 лет, мужа нет. Я ищу работу, но очень сложно! Как быть подскажите! Заранее спасибо! С уважением, Ирина.

У меня просрочки по кредитам банки звонят угрожают отобрать жилье, мы живем 3 на 27 кв метрах. У нас с мужем по 1/2, я неотказываюсь плать но хотябы поменьше я раньше работала на 2 х работах с одной сократили на иждевении сын 8 лет что делатьподскажите пожалуйста?

У меня такая ситуация,-на данный момент развожусь с мужем, не работаю, сократили из-за кризиса, выплачиваю ипотеку, еще и страховщики звонят о просрочке страховки на квартиру (обязательная по документам). Подскажите, есть ли какие то льготы мне как разведенной и могу ли я избежать выплаты за страховку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение